Московские трамваи будут служить омичам еще 15 лет

Московские трамваи будут служить омичам еще 15 лет

Наш город ожидает прибытия еще восьми трамвайных вагонов, которые в ближайшее время будут доставлены из столичного региона. Сегодня же первые два трамвая уже были представлены омским журналистам. 

Поскольку Москва может позволить себе постоянное обновление трамвайного парка, списанные вагоны она безвозмездно презентует другим регионам. Омск же планирует использовать технику еще ближайшие 15 лет,  примерно до 2035 года. Эти вагоны обошлись нашему городу в 230 тыс. рублей за штуку- это все лишь стоимость доставки в наш регион.

Директор МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун пояснил, что эти вагоны выйдут на маршруты Омска через месяц, после прохождения полного технического обслуживания, покраски и дезинфекции. Причем, вагоны, по его мнению, были  просто сняты с линий, они до последнего дня катались по улицам Москвы, поэтому списанными их назвать нельзя.

Напомним, что по рельсам нашего города уже три года ездят пять столичных трамваев. Вагоны по вместительности точно такие же, но гораздо более комфортабельные:  в них установлены пластиковые сидения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру