В Омске штрафуют подрядчиков за срыв сроков работ по благоустройству

В Омске штрафуют подрядчиков за срыв сроков работ по благоустройству

Подрядчики, которые занимаются благоустройством Советского парка и сквера Молодоженов отстают от графика.

Главой департамента городского хозяйства Евгением Фоминым и руководителем Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимиром Казимировым была проведена проверка всех благоустраиваемых территорий и дворов  Советского округа. По итогам проверки было выявлено отставание от графика работ в Советском парке и угроза отставания – в сквере Молодоженов.

В Советском парке уже произведен демонтаж асфальта и тротуарной плитки, разобраны железобетонные конструкции, подготовлен фундамент под фонарные столбы. Остальные виды работ - обустройство пандусов, лестниц, подпорных стенок, монтаж металлоконструкций и уклада плиточного покрытия – по графику должны уже быть завершены. Кроме того, до 20 августа в парке должны установить фонтан. Пока перечисленные работы идут с задержкой графика.

В сквере Молодоженов выполнен ряд подготовительных работ – демонтаж асфальта и бортовых камней, выкорчевка пней, но на этом все работы приостановлены. По графику  до 20 августа в сквере должна быть оборудована новая спортплощадка.

По информации пресс- службы мэрии города Омска, подрядчик- компания «А-Лига» - получил предписания и  штраф за несвоевременное предоставление графиков работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру