В Омске начинают проводиться бесплатные экскурсии

В Омске начинают проводиться бесплатные экскурсии

Буквально через несколько дней в нашем городе стартует запись на бесплатные экскурсии, которые пройдут в Омске и области в рамках IV Экскурсионного флешмоба.

Начиная с 10:00 часов 17 августа, на сайте excursmob.ru можно будет записаться на экскурсию, предварительно выбрав ее тематику и локацию. 

В данное время в Туристском информационном центре Омской области идет подготовка: принимаются заявки от желающих провести экскурсию, ведутся переговоры с организациями и предприятиями, районами области и другими регионами. Уже на сегодняшний день к данной акции присоединились 27 районов Омской области и 15 регионов страны. Всего планируется проведение около 120 экскурсий. Сам флешмоб стартует 29 августа в 15:00.

Так, например, Большереченский район приготовил три типа экскурсий: прогулки по зоопарку и заповеднику «Старина Сибирская», а также ноу- хау – экскурсия на свежем воздухе по выставке ретроавтомобилей.

Кроме того, экскурсионными новинками 2020 года станут десятичасовой сплав по Оми, экскурсия в аэродром Калачево, мастер-класс по катанию на роликах, велоэкскурсии.

В городе будут реализованы полюбившиеся омичам маршруты на троллейбусах и трамваях, роликах и пешком.

Напомним, что в связи с пандемией в обязательном порядке участники экскурсионных туров должны соблюдать санитарно- гигиенические правила: ношение масок и перчаток. Количество мест в группе ограничено: не более 15 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру