Омичи высказались за лицензирование таксистов

Омичи высказались за лицензирование таксистов

В последнее время на дорогах Омска все чаще происходит эксцессы с участием автомобилей такси. Водители таксомоторных компаний массово нарушают правила дорожного движения – от относительно безобидного непристегнутого ремня безопасности до серьезных правонарушений – превышение скорости, непредоставление приоритета пешеходам и так далее.

Кроме того, зачастую при проверке водители такси оказываются в состоянии алкогольного или иного опьянения, уставшими, без прохождения обязательного медицинского осмотра.

Итогом такой ситуации закономерно становятся многочисленные аварии с участием автомобилей такси – от мелких до серьезных ДТП с участием нескольких машин, с пострадавшими и даже погибшими. 

Один из крупнейших омских пабликов «Вконтакте» провел опрос – «Нужно ли вводить лицензирование и контроль состояния таксистов»?
На момент написания материала проголосовало более 6100 омичей, и их мнение однозначно – почти 92% выступают «за». Похоже, властям действительно стоит задуматься об ужесточении законодательства по отношению к таксомоторным компаниям, потому что мириться с постоянным перекладыванием ответственности на водителей уже не представляется возможным – слишком высока цена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру