Омские депутаты обсудили вопрос благоустройства «Зеленого острова»

Омские депутаты  обсудили вопрос благоустройства «Зеленого острова»

Вчера, 18 августа, глава Омского городского совета Владимир Корбут, вице - спикер Виталий Путинцев и депутат Алексей Сокин проинспектировали парк «Зеленый остров», который в ближайшее время ждет глобальная реконструкция.

В данный момент парк переживает не лучшие времена из-за развивающейся пандемии коронавируса. Но территория «Зеленого острова» все- таки облагорожена, открыты летние веранды, установлены новые урны, отреставрированы скамейки, в ближайшее время будет украшена цветами входная группа парка. Сейчас парк доступен для прогулок и занятий спортом.

В следующем году парк ожидает масштабная реконструкция,  которая обойдется в 450 миллионов рублей и продлится  4 года. Первый этап работ  начнется в этом году. Уже сейчас  архитекторы и проектировщики занимаются разработкой своих предложений для  данного проекта.

В планах укрепление  береговой линии Иртыша и создание дренажной системы- защиты от затоплений. Одним из новшеств станет экотропа с пятью станциями. Кроме того, в проекте заложены создание современного фудкорта и установка новых аттракционов.  Появится также детская и спортивная площадки. Но самым долгожданным для омичей станет объединение части территории парка с общей 15-километровой набережной. Этот проект начнут реализовывать уже в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру