Выберем место для стелы вместе!

https://ag.admomsk.ru/votes/125

Выберем место для стелы вместе!

Отдать свой голос за ту или иную территорию можно, не выходя из дома, не отрываясь от своих привычных дел, в любое удобное время — вся процедура проходит в онлайн-режиме.

На данный момент проголосовали уже более 1400 омичей. Из представленных вариантов мест установки стелы лидируют площадь у памятника труженикам тыла и парк им. 30-летия Победы — за них проголосовали по 38% омичей, у Больничного переулка — 23% голосов.
«Открытое на сайте муниципалитета голосование за место, где установят стелу «Город трудовой доблести», по просьбе общественных организаций и ветеранских объединений, продлится до конца месяца», — пояснила заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова.
Принять участие в голосовании можно до 31 августа 00:00 по омскому времени.

Отметим, для того чтобы проголосовать за место установки стелы пользователям необходимо зарегистрироваться на онлайн-сервисе «Активный горожанин» сайта ОМСК. РФ с помощью своего пароля от Портала государственных услуг, или воспользоваться услугой регистрации по номеру телефона любого сотового оператора.

В процессе регистрации сервис «Активный горожанин» запрашивает разрешение на просмотр некоторых личных данных пользователей: фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты. Это позволяет исключить возможность участия в голосовании дважды. Результаты голосования легитимны и надежно защищены от «накруток» и вбросов.

Напомним, в числе предлагаемых территорий для установки стелы: площадь у памятника труженикам тыла — знаковое для омичей место, символизирующее вечную память всем, кто трудился ради Великой Победы, парк им. 30-летия Победы — один из крупнейших в восточной части России мемориальных комплексов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, Больничный переулок — улица, расположенная неподалеку от здания омского госпиталя для ветеранов войн, который с первых дней войны ежедневно принимал по два и более эшелона с ранеными солдатами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру