«Магнит» предлагает юридическим лицам амнистию

Омские предприниматели могут решить спорные вопросы с мусорным регоператором.

«Магнит» предлагает юридическим лицам амнистию

В Омске состоялась пресс-конференция, посвященная подписанию протокола о взаимодействии и сотрудничестве между Региональным оператором и предпринимательским сообществом. Главная цель, которую ставят перед собой стороны – массовая организация законного вывоза ТКО юрлицами для улучшения экологии региона.

В пресс-конференции приняли участие генеральный директор регионального оператора Омской области по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Карен Егоян, президент Омского областного Союза предпринимателей Дмитрий Галаванов, член Координационного Совета Омского областного Союза предпринимателей, депутат Омского Горсовета Алексей Провозин.

«По сути, сегодня принята и действует политика амнистии в отношении Омского бизнеса, которую Союз всецело поддерживает. Региональный оператор выстраивает свою позицию решения спорных и конфликтных ситуаций на основе логики и здравого смысла. Мы обращаемся к предпринимателям города с предложением заключить договоры с региональным оператором сейчас, не бояться приходить со своими проблемами и спорными вопросам, как к региональному оператору, так и в Союз, чтобы найти удобный для них способ вывоза ТКО, не платя больше чем нужно, чтобы забыть об этой проблеме для бизнеса как существенной и перевести ее в разряд таких же обычных платежей, как и по другим обязательным налоговым и страховым платежам», - рассказал Дмитрий Галаванов.

Региональный оператор подчеркивает, что все преференции действуют в отношении юрлиц, добровольно обратившихся для урегулирования вопроса вывоза ТКО, в отношении злостных уклонистов по-прежнему будут применяться меры принудительного взыскания задолженности посредством судебных исков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру