Сегодня в Омске завершается летний пляжный сезон

В последний день календарного лета будут закрыты действующие городские пляжи, матросы-спасатели окончат свое ежедневное дежурство и покинут их территории.

Сегодня в Омске завершается летний пляжный сезон

С начала сентября все пляжи будут считаться местами несанкционированного купания, поскольку с уходом спасателей безопасность в их акваториях никак не будет обеспечена.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска, организация режима безопасности на водных пространствах пяти омских пляжей в летние месяцы этого года позволила не допустить ни одного несчастного случая. Следует отметить, что ситуация с отсутствием происшествий, связанных с гибелью людей в акваториях муниципальных пляжей, наблюдается в городе уже на протяжении ряда последних лет.

Кроме того, отмечается, что в течение всего летнего периода специалисты профильного департамента в плановом порядке проводили регулярные рейды по местам несанкционированного купания на городских водоемах.

В Омске насчитывается около 70 «диких» пляжей, в ходе рейдов неоднократно выявлялись факты нарушений запрета купания. В каждом случае принимались профилактические меры с разъяснениями о недопустимости заходить в воду в не оборудованных для купания местах.

 

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру