В Чкаловском посёлке возведение здания школы начнется в 2021 году.

Мэр Оксана Фадина продолжает выездное совещание по объектам Октябрьского округа.

В Чкаловском посёлке возведение здания школы начнется в 2021 году.

Сегодня она уже посетила двор по улице 6-я Линия и прилегающую территорию к «Дому Дружбы», которые благоустраиваются по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

Следующими объектами стали детский сад №11 и земельный участок под будущее строительство школы на Космическом проспекте.

«Мы находимся на территории детского сада №11 на 220 мест, а рядом есть земельный участок, который изначально был запланирован под строительство школы, — рассказала Оксана Фадина. — Площадь порядка 19 тысяч квадратных метров и это позволяет реализовать здесь проект школы на 1125 мест. Поэтому из перечня проектов Минстроя РФ повторного применения мы выбрали проект, который нам наибольшим образом понравился по двум аспектам: это внутренняя эргономика и, безусловно, конечно внешнее решение, архитектурного облика. Мы хотим максимально обеспечить вместимость школы, потому что здесь новый микрорайон и много жителей, ну и соответственно школьников. Поэтому очень важно было найти такое решение, которое позволит на этом не совсем большом участке обеспечить оказание услуг большему количеству ребят».

По информации департамента строительства, к настоящему времени заключен муниципальный контракт на проектирование учебного заведения вместимостью 1125 учащихся. Объект на участке площадью 1,9 гектара будет построен по нацпроекту «Образование». Общая стоимость работ оценивается в сумму порядка 800 миллионов рублей.

На данный момент специалистами выполнены изыскательские работы, идет выполнение проектных работ. Архитектурное и конструктивное решение планируется завершить до конца года. Строительно-монтажные работы начнутся в следующем году.

 

Фото: augustnews.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру