В Октябрьском округе проводится благоустройство 6 дворовых территорий

Работы по контракту выполняет ООО «СК «Автодор».

В Октябрьском округе проводится благоустройство 6 дворовых территорий

Сегодня, 2 сентября, мэр Омска Оксана Фадина проводила рабочее совещание по объектам Октябрьского округа.

Оксана Фадина посетила общий двор домов по улицам 6-я Линия и 7-я Линия, где в этом году проводится благоустройство по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». На дворовой территории этих домов завершили асфальтирование, ведутся работы по демонтажу бортовых камней, с 3 сентября рабочие приступят к монтажу малых архитектурных форм.

Мэр отметила, что в связи с нарушением сроков выполнения работ к подрядной организации будут применены штрафные санкции. Ситуация взята на особый контроль.

Еще одной территорией, которую посетила Оксана Фадина, стала улица Краснопресненская и прилегающий земельный участок к зданию «Дома Дружбы» по улице 5-я Рабочая. Благоустройство здесь выполняется по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» подрядной организацией ООО «РемСпецМаш». Стоимость работ — 33,3 миллиона рублей.

Здесь будут выполнены следующие работы: асфальтирование проездов, устройство тротуаров, монтаж освещения, установка диванов, скамеек, урн и ваз. Планируется монтаж детской площадки, куда войдут качели, игровой комплекс, домик с песочницей и карусели. Рядом появится баскетбольная площадка, скейт-парк и тренажеры, а также велопарковка. Особое внимание уделено озеленению. Агрономы высадят здесь березы, боярышники, ели, ивы, кизильники, петунии и рябины.

«Сегодня работу по общественным территориям можно разделить на две группы, — отметила мэр. — Ряд территорий в высокой степени готовности, где работы близится к завершению, как пример — «Городская поляна» в Кировском округе. Что касается Октябрьского округа, то здесь работы продолжаются. Однако подрядчик беспокойства не вызывает, это не первая его работа и не первый совместный проект. Сейчас уже закупили значительную часть архитектурных форм. Причин для беспокойства я не вижу, работы идут плановые. Можно, конечно, немножко подтянуться и производительность повысить, но нам всегда хочется быстрее, это хорошее, нормальное желание. При этом важно помнить о качестве, поэтому будем соотносить».

 

Фото: pixabay.com

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру