Омский НПЗ совершенствует систему безопасности сотрудников

Сотрудники предприятия поучаствовали в плановых тактико-специальные учениях.

Омский НПЗ совершенствует систему безопасности сотрудников

В ходе учений были отработаны действия руководства и сотрудников предприятия, проверена готовность защитных сооружений и систем оповещения. Повышение уровня безопасности и эффективности охраны труда – важная часть программы развития Омского НПЗ, которую с 2008 года продолжает «Газпром нефть».

В комплексных учениях приняли участие все сотрудники Омского НПЗ, а также нештатные формирования гражданской обороны и аварийно-спасательные объединения. Был отработан алгоритм действий персонала при получении сигнала гражданской обороны. Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических требований. Учения подтвердили высокий уровень подготовки сотрудников предприятия и слаженность взаимодействия подразделений. Запас технических средств, сформированный на ОНПЗ, обеспечивает максимальную защиту жизни и здоровья людей.

Омский НПЗ непрерывно совершенствует систему безопасности на производстве для предупреждения нештатных ситуаций. На предприятии круглосуточно дежурят аварийно-спасательные формирования, оснащенные необходимой техникой и оборудованием. Ведется постоянный контроль систем связи и экстренного оповещения. Ранее Омский НПЗ стал победителем Всероссийского смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны, организованного МЧС РФ. Техническое состояние и оснащение стратегических объектов, которые входят в систему гражданской обороны ОНПЗ, признано экспертами лучшим среди крупных предприятий страны.

«Безопасность сотрудников является для Омского НПЗ безусловным приоритетом. Сегодня продолжается масштабная модернизация предприятия, которая направлена не только на повышение эффективности и экологичности производства, но и на совершенствование системы безопасности персонала. На ОНПЗ разработан целый комплекс мер, которые обеспечивают наивысший уровень защиты людей и производства. Регулярные учения по гражданской обороне помогают предприятию сохранять полную готовность к потенциальным нештатным ситуациям», – отметил заместитель генерального директора Омского НПЗ по промышленной безопасности, охране труда, гражданской защите и охране окружающей среды Владимир Генералов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру