Волонтеры Омского НПЗ вышли на Всероссийский субботник

Волонтеры Омского НПЗ вышли на Всероссийский субботник

Омский НПЗ принял участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». Волонтеры предприятия вышли на масштабный субботник в Советском округе. Забота об окружающей среде является одним из ключевых приоритетов для Омского НПЗ и неотъемлемой частью волонтерской программы, которую уже много лет реализует предприятие.
 
В субботнике приняли участие сотрудники ОНПЗ и дочерних организаций. Волонтеры привели в порядок и очистили от мусора территорию береговой линии, примыкающую к Советскому парку. Мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Экологическая акция «Зеленая Россия» проходит во всех регионах страны при поддержке федеральных и региональных органов власти с участием жителей, общественных организаций и крупнейших предприятий.
 
Границы волонтерской деятельности Омского НПЗ расширяются с каждым годом. Только в 2019 году в различных акциях приняли участие порядка 800 сотрудников ОНПЗ. В числе направлений этой работы – благоустройство городской среды, поддержка здравоохранения, спорта и здорового образа жизни, развитие детского и молодежного творчества. Одним из приоритетных  направлений волонтерства является охрана окружающей среды и защита экологии. Работники предприятия традиционно участвуют в городских экоакциях, мероприятиях по благоустройству и озеленению. Так, в Советском парке появилась Аллея ветеранов, в парке «Зеленый остров» - Аллея молодежи, реализован проект «Детский сквер» у ДК им. Малунцева.
 
«Омский НПЗ ответственно подходит к вопросам охраны окружающей среды. Мы внедряем новейшие технологии, направленные на повышение промышленной и экологической безопасности производства. Реализуя крупные природоохранные проекты, мы последовательно снижаем нагрузку производства на экологию. Ежегодно растет число сотрудников завода, которые присоединяются к различным экологическим акциям, проходящим в Омске, и инициируют их сами. Участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия» - еще один шаг на пути к созданию комфортных и безопасных условий в городе, в котором все мы живем», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
 
«Экологические проекты Омского НПЗ – ориентир для всей нефтеперерабатывающей отрасли страны. Свою стратегию укрепления системы экологической безопасности предприятие реализует последовательно и комплексно. Инициативы сотрудников ОНПЗ в сфере защиты окружающей среды подтверждают: ответственность предприятия не ограничивается пределами его территории. Присоединяясь ко Всероссийской акции, Омский НПЗ в очередной раз подтверждает статус надежного партнера региона, заинтересованного в решении его ключевых вопросов», - сказал министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру