Региональный оператор вернул пенсионерам выброшенные документы

Региональный оператор вернул пенсионерам выброшенные документы

Работники второго омского завода по сортировке отходов в Ленинском округе (МСК-2), помогли отыскать в многотонной куче мусора документы, случайно выброшенные в контейнер. 
В канун новогодних праздников омич Анатолий Медведков решил посетить МФЦ. С собой мужчина взял два пакета документов: на себя и супругу. И, как это часто бывает, по пути решил выбросить мусор, однако вместо мусорного пакета по ошибке отправил в контейнер документы. 
Когда пенсионер понял ошибку и вернулся к контейнерной площадке, емкости для мусора были уже пусты. Вдалеке виднелся отъезжающий мусоровоз. 

Расстроенный мужчина принялся звонить в компанию регионального оператора. Звонок поступил в приемную гендиректора и секретарь, выслушав сбивчивый рассказ пенсионера, тут же передала всю информацию в службу безопасности. 

Анатолий Алексеевич сообщил адрес контейнерной площадки и с помощью спутниковой программы слежения по путевым трекам в режиме онлайн было установлено, что мусоровоз движется на МСК-2, расположенный в Ленинском округе. По прибытии, мусоровоз разгрузился в приемном бункере. В это же время к заводу уже спешил хозяин документов. 
Работы продолжались около часа, на помощь пенсионеру пришли сортировщики завода и благодаря настойчивости и искреннему желанию помочь, пакет с документами был найден.
Смущенный, необычностью ситуации, Анатолий Алексеевич не переставал благодарить работников МСК-2 за помощь и отзывчивость. На память участники этой истории сделали общее фото. 

В пресс-службе регионального оператора просят омичей быть внимательными. Перед тем как выбросить отходы, необходимо убедиться, что в мусорный пакет не попали ценные и важные вещи, документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру