Еще 249 омичей заболели коронавирусом 9 января

Еще у 249 омичей выявили за минувшие сутки коронавирусную инфекцию – 33 из них госпитализированы, остальные лечатся амбулаторно, всего же дома лечится 8 987 жителей области.

Еще 249 омичей заболели коронавирусом 9 января

Больше всего больных за минувшие сутки выявили в Омске – 180 человек. Среди районов области лидирует Москаленский – 11 новых случаев заболевания, в Калачинском, Черлакском районах по 10, в Исилькульском – 9, Колосовском и Тарском районы – по 4 случая, в Горьковском, Любинском, Муромцевском, Омском и Усть-Ишимском районах – по три заболевших, в Марьяновском – 2, по одному новому случаю COVID-19 зарегистрировано в Крутинском, Называевском, Оконешниковском, Щербакульском районах.

Таким образом, общее количество заболевших за весь период составило 32 397 человек.К счастью, большинство из них – 20 250 человек благополучно выздоровели, за минувшие сутки число излечившихся увеличилось на 195 человек.

К сожалению, увеличился и список умерших от COVID-19: за минувшие сутки скончались 8 пациентов, а всего с начала эпидемии – 938 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру