Омичей оштрафовали за отсутствие масок на 12 млн рублей

Омичей оштрафовали за отсутствие масок на 12 млн рублей

Масочный режим и режим повышенной готовности в Омской области продлен до 31 января.

С 15 апреля 2020 года по 12 января 2021 года проверено 33 700 организации, в ходе чего составлен 841 протокол по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Также с 5 августа по 12 января проведены совместные рейды по пассажирскому транспорту — проинспектировано 6580 транспортных средств, выявлено 327 фактов несоблюдения гражданами масочного режима на объектах транспорта.

По результатам рейдов за нарушение установленных противоковидных требований возбуждено два административных дела на досуговые организации и одно в отношении омского аквапарка. Кроме того, выявлено 28 нарушений масочного режима в общественном транспорте.

Всего с начала контрольных мероприятий в Омской области судом было рассмотрено более 10 тысяч дел в отношении физических лиц и вынесено решений на сумму более 12 млн рублей, а также вынесены решения в отношении 157 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на сумму более 5,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру