В домах многодетных омичей бесплатно разместят пожарные извещатели

В домах многодетных омичей бесплатно разместят пожарные извещатели

Губернатор Омской области Александр Бурков поручил бесплатно установить в 200 домах многодетных омичей пожарные извещатели. Такие извещатели уже установлены в 1100 домах. По информации пресс-службы регионального правительства, в связи с установившимися в регионе морозами резко увеличилось количество пожаров.

Бурков также потребовал усилить профилактическую работу, связанную с противопожарной безопасностью. Он поручил министерству региональной безопасности провести анализ ситуации, после чего подготовить предложения и рекомендации. Их нужно разработать до конца этой недели, после чего представить на рассмотрение комиссии по ЧС.

Особое внимание губернатор поручил обратить на многодетные семьи с маленькими детьми в частном секторе. «Мы видели пожары, когда в благополучных семьях детишки баловались с огнем и случалось самое страшное. Посмотрите, на какие категории необходимо расширить действие этой меры поддержки и сколько понадобится средств», — отметил Александр Бурков.

Как сообщалось ранее, по заявлению пресс-службы Главного управления МЧС по Омской области, в регионе с начала 2021 года произошел резкий скачок возгораний. Ведомством отмечается, что основными местами возникновения пожаров стали жилые дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру