«Собаки нападают на детей»: в посёлке под Омском люди пожаловались на стаю злых псов

Как сообщают очевидцы, животные кидаются как на людей, так и на домашних любимцев. Ситуация по региону в целом не единична.

«Собаки нападают на детей»: в посёлке под Омском люди пожаловались на стаю злых псов
Фото: Анны Павличук

Сегодня, 29 января, в группе «Инцидент Омск» соцсети «Вконтакте» его подписчица Анна Павличук разместила запись, где она жалуется на бездомных собак, которые проявляют агрессию.

Она уточнила, что в Омском сельском поселении собираются бездомные собаки. Они ведут себя агрессивно, нападают на прохожих и домашних животных. Посёлок находится в 9 км от Омска.

«Нахождение на территории поселка Омского бездомных собак создаёт угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе детей. Так, на территории поселка Омского находятся образовательные учреждения. На пути следования детей к школе и обратно скапливаются бродячие собаки, что создаёт угрозу жизни и здоровью учащихся. Присутствуют неоднократные случаи нападения собак на наших детей.

Бездомные собаки не стерилизованы, не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что создаёт вероятность распространения опасного для жизни человека и домашних животных заболевания.

На основании вышеизложенного просим Вас немедленно отреагировать на настоящее обращение, принять все необходимые меры по отлову бездомных собак.

Промедление или игнорирование данной ситуации может привести к печальным происшествиям», - написала Павличук.

Девушку поддержали многие подписчики.

«У нас в г. ТАРА тоже такая же обстановка, и ни кто не реагирует!», - написал участник паблика Алексей Валерьевич.

Напомним, ранее омские СМИ сообщали, что в городе у ТЦ «Континент» некие зоозащитники установили будки для собак. По словам тех, кто ходит мимо, животные представляют опасность для окружающих.

«Сегодня в общий чат «Вотсап» жителей Омского сельского поселения стали поступать жалобы родителей, так как собаки вчера по возвращению детей со школы, очень сильно их перепугали», - добавила позже Павличук в паблике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру