Омский министр здравоохранения тепло высказался о покойном заме главврача БСМП №1

Коллеги запомнят доктора как большого профессионала. Он оставил после себя много талантливых учеников. 

Омский министр здравоохранения тепло высказался о покойном заме главврача БСМП №1
Источник: пресс-служба Минздрава Омской области

Областной министр здравоохранения Александр Мураховский в четверг высказал слова соболезнования родным и близким умершего анестезиологе-реаниматологе, заместителе главврача БСМП № 1 Сергее Максимишине. О смерти его «МК» в Омске» уже сообщал.

В обращении в частности министр отметил, что искренне разделяет горе всех, кто знал покойного доктора:

«Мы еще долго не сможем принять эту утрату. Сегодня эта ошеломляющая новость болью отозвалась в сердцах всего медицинского сообщества Омского региона.

Он отдал родной больнице 28 лет, спас тысячи человеческих жизней, оставил после себя талантливых учеников, которые будут с честью нести память о замечательном докторе и наставнике».

Глава ведомства как лично работавший вместе Сергеем Валентиновичем в БСМП № 1 подчеркнул, что запомнил его как умнейшего человека, неординарную личность, доктора, имевшего ответы на все профессиональные вопросы в своем разделе науки и многих смежных.

Даже самых тяжелых пациентов Максимишин буквально доставал с «того света» своими руками. Омским медикам будет его очень не хватать, он ушел слишком рано и от этого боль утраты особенно горька, заключил Мураховский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру