Омские учителя посетовали на долгие невыплаты за работу на ЕГЭ

Конкретные случаи не уточнялись. Областное министерство образования ситуацию прокомментировало: реальных случаев невыплаты в регионе по сути только три. 

Омские учителя посетовали на долгие невыплаты за работу на ЕГЭ
Источник: www.obltv.ru

В соцсети «ВКонтакте» появилась жалоба на то, что омские учителя не получили выплат за то, что работали при проведении ЕГЭ в 2020 году. Информация вышла в паблике «Омск ВК»: мол, педагогов уже начинают «дергать» на ЕГЭ, но не заплатили ещё за прошлый год — хотя с экзаменов прошло больше 6 месяцев. Мало того, что их труд оценивают в 100-200 рублей за экзамен, где учителя работают по 6 — 8 часов, вдобавок 2020-й, как известно, прошёл под знаком пандемии коронавируса.

В анонимной жалобе не привели ни номера школы, ни конкретной суммы долга по оплате работы.

Пресс-служба областного министерства образования оперативно прокомментировала сообщение: в 2020 году педагогические работники Омской области получили 12,6 млн рублей соответствующих компенсаций за организацию и проведение экзаменов. До конца прошлого года выплаты, которые начислялись на основании сведений, представленных руководителями пунктов проведения экзамена (ППЭ), получили 3 445 человек.

В среднем за день экзаменов организаторы в пунктах, члены государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) и ассистенты получали более 250 рублей, технические специалисты и руководители ППЭ – около 350 рублей.

По причине пандемии дополнительно организаторы в аудитории, члены ГЭК получили по 300 рублей за каждый день работы, организаторы вне аудиторий – по 200 рублей, технические специалисты и руководители ППЭ – по 500 рублей за каждый день работы.

Ведомство особо отметило, в период ЕГЭ у всех учителей сохраняется основная зарплата.

«На 1 января 2021 года не выплачена компенсация двум работникам из-за неверных реквизитов, которые они указали при подготовке документов. Из-за того, что правильные реквизиты были предоставлены 28 декабря 2020 года, выплата перешла в новый финансовый год и будет произведена в феврале», - сообщили в министерстве.

Ещё в одном случае ведётся дополнительная перепроверка поданных ранее документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру