Феминистка из Питера устроила скандал с омским фитнес-тренером

Сама она также родом из Омска, но сейчас живёт в Петербурге. Конфликт произошёл в Интернете, в итоге, похоже, он привёл к увольнению мужчины.

Феминистка из Питера устроила скандал с омским фитнес-тренером

Художница и феминистка Дарья Сернко, ранее жившая в Омске, а сейчас в Санкт-Петербурге, на этой неделе сообщила о травле в соцсетях, которую ей устроили «женоненавистники». Причина — в том, что она инициировала в двух столицах протестные акции феминисток «Цепи солидарности». Одним из оскорблявших, как она уверяет, стал фитнес-тренер Роман Литасов, работающий в сети клубов «Флекс Джим». Феминистка потребовала от его работодателя уволить Литасова.

В СМИ изначально сеть фитнес-клубов ничего не комментировала, но затем выпустила заявление в своём аккаунте в «Инстаграме». Там она сообщила, что клубы это территория здоровья и любви, где есть место каждому. При этом якобы оскандалившийся тренер согласно этому заявлению во «Флекс Джиме» не работает (и непонятно становится, работал ли когда-то вообще). 

Тренер, как ещё добавила Серенко, пытался принести извинения и сам сообщил, что его уже уволили. При этом она настаивает, что доказательство, что Литасов сотрудником клуба был, у неё есть.

В комментариях в «Инстаграме» на странице сети клубов один из пользователей посетовал, что поведение работодателя не слишком достойное: мол, взяли и отреклись, что якобы и вовсе он здесь не работал, даже не оправдавшись, что в целом тренер, возможно, характеризовался положительно.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру