Мэр Омска прямо из отпуска сообщила о дополнительных деньгах на ремонт окон в школах

На озвученные цели потратят 40 млн рублей. Есть и новости о строительстве школы в микрорайоне "Серебряный берег" и системы освещения на Красноярском тракте. 

Мэр Омска прямо из отпуска сообщила о дополнительных деньгах на ремонт окон в школах
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Мэр Омска Оксана Фадина, у которой сейчас отпуск до 21 февраля, на странице в «Инстаграме» озвучила планы о дополнительном финансировании на нужды школ. Уточняя, куда направлены денег, она вернулась к теме «холодных» школ и детсадов. Для этого мэрия изыскала источники финансирования и потратит 40 млн рублей на новую программу по ремонту окон и систем отопления в этих учреждениях. 

Список учреждений, на которые планируется направить деньги, рассматривается сегодня на еженедельном заседании межведомственной комиссии.

Также Фадина сообщила о проектировании новой школы в микрорайоне «Серебряный берег» во второй половине этого года.

Она отметила, что принято решение долго не ждать и начать процесс уже сейчас. Участок под школу успели безвозмездно передать во владение города. Сейчас городской департамент строительства уже корректирует адресную инвестпрограмму на проектирование этой школы.  ⠀

Кроме того мэр озвучила начало движения с проблемой освещения на Красноярском тракте. Проект строительства системы освещения на этой дороге, который заказывали в 2020 году, прошел экспертизу. Сейчас, пока ожидается поступление федеральных денег, подготовительные работы уже идут. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру