В Омске продолжили убирать снег после бурана

В первую очередь начали убирать магистрали, подъёмы и спуски с мостов. Грузовики Управления дорожного хозяйства и благоустройства за сутки вывезли на полигоны 10 тыс. кубометров снега.

В Омске продолжили убирать снег после бурана
Источник: vk.com/dvornik_omsk

Как сообщила пресс-служба мэрии, в Омске дорожные службы продолжают устранять последствия прошедшей метели: снег убирают 397 единиц снеугоборочной спецтехники. На уборке задействовали более 350 дорожных рабочих и механизаторов.

Всю техника распределили по территории города для расчистки магистральных улиц, подъемов и спусков с мостов. В таких случаях эти места приводят в порядок в первую очередь. К уборке города привлекли и стороннюю технику.

Как уточнил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Асхат Сабитов, ночью дорожники сделали главный упор на очистку дорог к отдаленным территориям, чтобы у их жителей была возможность выехать с окраин и добраться на работу в центр города. Звенья УДХБ чистили подъездные пути к городу, стараясь и успеть промести центральные городские магистрали. Сегодня продолжается уборка перемётов на отдаленных территориях, очищаются первая и вторая категорию магистралей, идёт уборка снега у социальных объектов, на остановках общественного транспорта, пешеходных переходах.  

За сутки крупных аварий или повреждений на объектах ЖКХ и дорогах не зафиксировано. А с 22 по 23 февраля на снежные полигоны машины УДХБ вывезли более 10 тыс. кубометров снежных масс.

Меж тем паблик «Омский дворник» соцсети «ВКонтакте» успел предъявить претензии к проводимой уборке. Жалоба касается центра Омска, места у областной библиотеки имени Пушкина.

«Улица Коммунистическая, тупо сгребли лед по обочинам... Как теперь пешеходам нужно эти ледыхи перепрыгивать? И вместо двух полос осталась одна, в результате чего водители теперь не смогут здесь разъехаться.

Центр города...», - написали его авторы.

Как уже сообщал "МК" в Омске", ранним утром пробки из-за последствий метели в Омске достигли 8 баллов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру