Мэрия Омска сама попросила жителей города указать самые большие снежные колеи

Это нужно было для координации усилий по уборке дорог. Эксперимент оказался успешным.

Мэрия Омска сама попросила жителей города указать самые большие снежные колеи
Источник: пресс-служба мэрии Омска

В паблике «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» омичка Татьяна Филимонова сообщила о случае, когда на фоне недавних сильных снегопадов мэрия сама попросила уточнить, на уборку каких дороги прежде всего нужно обратить. Вопрос был задан с официального аккаунта администрации во «ВКонтакте». 

Филимонова в ответ собрала в одной записи об улицах, на которых значительные снежные колеи. Как известно, они увеличивают и аварийность. Среди улиц оказались Красноярский тракт, Герцена, Красный Пахарь, Омская, Нейбута. Из мостов она назвала «Горбатый» - через Омь из Октябрьского округа в Центральный. мост.

Пресс-служба мэрии поблагодарила омичей за помощь и объяснила, что при недавнем снегопаде и вовсе осадков выпала целая месячная норма.

Снегопады сменяются резкими перепадами температур, это ведёт к наледи, утяжеляет работы по ликвидации колей, отбою льда. При потеплении в ближайшее время дорожные службы активизируют работу с колеями на проблемных участках улиц, добавили в мэрии.

Напомним, ранее мэр Оксана Фадина потребовала от городского УДХБ максимально эффективно вести уборку снега, в итоге сейчас даже привлекают для этого стороннюю технику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру