Перевозчик увеличил число машин на омском маршруте № 54

Направление соединяет Кировский и Советский округа. Таким образом здесь уменьшили интервал.

Перевозчик увеличил число машин на омском маршруте № 54
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Городской департамент транспорта сообщил, что для улучшения транспортного сообщения от микрорайона Юбилейный до СибАДИ на маршруте № 54 (Микрорайон «Рябиновка» (СНТ «Пламя») — пос. Юбилейный) добавили три маршрутных такси. Сейчас они уже ведут здесь перевозки.

За счёт этого на маршруте, который соединяет Левый берег (причём отдалённый новый микрорайон эконом-жилья) с городком Нефтяников, сократили интервал движения. Всего на маршруте №54 ныне работает 20 машин перевозчика Максима Семыкина.

Напомним, ранее «МК» в Омске» приводил гневное мнение омского блогера Игоря Фёдорова, который критиковал чиновников за закрытие хорошего подвозящего маршрута № 309, который дёшево возил пассажиров от СибАДИ не только как раз в «Юбилейный», но и в Лукьяновку и Новоалександровку. Вполне возможно, что добавить машины на 54-м понадобилось как раз из-за этого.  

«Специалисты департамента следят за вопросами транспортного обеспечения населения, и, при необходимости, корректируют количество машин, работающих на маршрутах. Направить предложения по работе городского пассажирского транспорта можно в отдел организации перевозок по телефону 78-79-72», - добавили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру