Районную газету в Омской области экстренно изъяли из продажи

В номере сообщалось о плохой работе местной медицины. Теперь редакция уверяет, что перепечатку не тратились бюджетные деньги.

Районную газету в Омской области экстренно изъяли из продажи
Источник: folk55.ru

Газета Колосовского района Омской области «Новый вымпел» «прогремела» на регион изъятием своего тиража из продажи после выхода критического материала о местной больнице. В том числе в статье написали о плохой работе «Скорой помощи». Её машины холодные, вызовы исполняются со сбоям, на одной из таких машин везли мать с больным ребёнком, она и пожаловалась в прессе.

По сути сразу после выхода весь тираж газеты изъяли из продажи, а затем привезли номер газеты с перепечатанным разворотом.

Местные жители все-таки успели купить несколько экземпляров газеты без цензуры.  

О ситуации сообщил «НГС55», который привел и объяснение редактора Светланы Сазоновой — якобы это были её решение и недоработка. Материал она назвала развёрнутым не до конца — там не было позиции второй стороны, хотя главный врач больницы был готов дать свой комментарий.  

Издание, ссылаясь на свои источники, пишет, что тираж газеты в 2000 экземпляров сняли не только по решению главного редактора, но и заместителя главы администрации района Сергея Высоцкого, а также областного министра Михаила Каракоза. По версии редакции на перепечатку бюджетные деньги не тратились, это были расходы самой газеты. 

«МК» в Омске» попросил комментарий в региональном министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций, но ответа пока не дождался.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру