Жительница Казани в Омске взыскала через суд сумму неосновательного обогащения

Разбирательство касалось денег от страховой компании. Истица имела на них право, получив травму в автобусе.

Жительница Казани в Омске взыскала через суд сумму неосновательного обогащения
Источник: bk55.ru

Омский областной суд оставил в силе решение в пользу жительницы Казани, которая взыскала деньги с омича, который помогал ей получать выплату в страховой компании. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

Предыстория такова: в ноябре 2017 года в Казани Г. Имамеева, проезжая в городском автобусе, получила травму. А в январе 2020 года к ней с предложением об оказании помощи в сборе документов для получения компенсационной выплаты в страховой компании обратился житель Омска В. Можухов.

Для этого женщина оформила у нотариуса доверенность на его имя для представления её интересов. Но в силувозраста не обратила внимание, что в доверенности указано и полномочие Можухова на получение компенсационной выплаты от её имени, хотя так они не договаривались. В июне 2020 года при обращении в страховую компанию ей сообщили, что ранее Можухов на свой расчётный счет на основании доверенности положенные ей деньги уже получил.

Имамеева обратилась в Советский районный суд Омска с иском о взыскании с Можухова суммы неосновательного обогащения, так как деньги он ей не передал.

Ответчик в возражении просил в иске отказать, оправдываясь, что у него не было реквизитов счёта жительницы Казани. В октябре 2020 года районный суд исковые требования Имамеевой удовлетворил.

Омич подал апелляционную жалобу в областной суд. Там судебная коллегия по гражданским делам, проверив материалы, оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и изменения решения Советского районного суда, не нашла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру