Омич выразил негодование из-за ночной продажи пива

Он обратил внимание, что рядом с проштрафившимися киосками стоял «целый автобус полиции». Инцидент зафиксирован в городке Нефтяников.

Омич выразил негодование из-за ночной продажи пива
Источник: ru.wikimedia.org

Накануне в паблике соцсети «ВКонтакте» «Омск — город для людей!» появилась запись с жалобой жителя городка Нефтяников. Она касалась продажи пива, которая в нарушение закона ведётся после 22:00.

«Был «приятно» немного удивлён сегодня тому, что пиво можно купить свободно ночью в Омске в любом попавшимся по пути домой киоске, торгующем пивом. В частности по улице Нефтезаводская все киоски открыто торгуют пивом. На площади Лицкевича увидел полицейский автобус и решил сделать видео в рамках общественного контроля, (через дорогу киоска, торгующего пивом стоял автобус полиции) и продавец ещё и чек отказалась дать, ссылаясь на то, что пиво можно продавать с 10:00. У нас в городе есть налоговая, прокуратура, мэр, губернатор, полиция??? Господин Сеньков работает вообще? Или это меры по борьбе с ковидом в Омске такие? Странно, но полиция (целый автобус) стояли рядом! С какой целью???», - негодовал он.

Поясним, слова «господин Сеньков» относятся к главе администрации Советского округа. Но его структура продажу пива точно не регулирует никак и наказать нерадивых бизнесменов полномочий не имеет.  

Интересно, что вскоре видео оказалось удалено, как и страница автора записи. Но можно подозревать, что это известный омский активист Дмитрий Сычов, который живёт как раз в этом районе. Ранее он уже удалял свою страницу после видеообращения к Владимиру Путину на тему некачественого капремонта. В его доме на Нефтезаводской через своего подрядчика этот ремонт делало муниципальное «Омскэлектро».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру