Омский автовокзал из-за непогоды задерживал рейсы на север области

Мера была вынужденной и касалась Тары, Усть-Ишима, Тевриза и Колосовки.

Омский автовокзал из-за непогоды задерживал рейсы на север области
Фото: Натальи Ботвиной

Накануне из-за неблагоприятных погодных условий омскому автовокзалу пришлось задержать рейсы по направлениям в северные районы области - в Тару, Усть-Ишим, Тевриз.

Как рассказал директор АО «Омскоблавтотранс» Алексей Мартыненко, поколо 150 пассажиров из-за непогоды ожидали рейсы около двух часов.

Как только позволили погодные условия, с 20:30 по 20:45 с автовокзала отправились три автобуса на север региона.

Два рейса по направлению Омск - Колосовка с отправлением согласно расписанию в 18:30 и 18:50 решением руководства «Омскоблавтотранса» были перенесены на 6 марта с временем отправления в 9:30.

Мартыненко отметил, что на территории автовокзала поздним вечером пребывал только один пассажир этого маршрута, ему предоставили комнату матери и ребёнка и горячее питание.

Ранее областное Управление дорожного хозяйства ввело временное ограничение на движение пассажирского транспорта по дорогам регионального и межмуниципального значения, а также ограничило движение любого транспорта на территории Азовского, Полтавского, Шербакульского, Таврического, Нововаршавского, Русско-Полянского, Одесского, Павлоградского районов до улучшения погоды.

Рейсы в южные районы Омской области автовокзал пообещал выполнять по согласованию с дорожными службами региона и при обеспечении безопасного проезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру