Житель Омска обвинил администрацию своего округа в отписках

Его жалоба касалась снега на дорогах. Он также иронически обратился к мэру Омска «моя королева» и припомнил её «покатушки» по ночному городу.

Житель Омска обвинил администрацию своего округа в отписках
Источник: vk.com/dvornik_omsk

Житель Центрального округа в паблике соцсети «ВКонтакте» «Омский дворник» выложил жалобу на плохую уборку улиц от снега — можно понять, что речь идёт о частном секторе и 1-й Барнаульской.

«Снова рубрика, в которой мнооого лет пытаемся добиться уборки улиц летом от грязи, зимой от снега. В ответ отписки и фейковые отчеты о проделанной работе, в итоге чистим дорогу сами... Эта зима не исключение. На днях пожилому сердечнику стало плохо, вызвали скорую, но из-за рыхлой колеи 30-40 см она оказалась не такой уж и скорой.

Снова несколько часов с соседями махали лопатами, но вручную без спецтехники это бесполезно. А весной будет топить частные дома», - написал он.

К записи участник паблика приложил последнюю страницу ответа администрации округа, где указано, что уборка улицы проведена.

В прошлый раз, отметил анонимный омич, он позволил себе перейти на личности в язвительной форме, посчитав, что это станет вызовом для мэрии. Но… Пока мэр Оксана Фадина, мол, Николаевна пишет хвалебные оды своему Зверю (имелась в виду машина градоначальницы), плебеи продолжают выкручиваться как могут.

«Не так ли, Ma Reine? (моя королева - «МК» в Омске»).

P.S. А ведь вы могли войти в историю как первый мэр, почистивший эти дороги! Быть может, мы бы на памятную табличку скинулись даже», - заключил активист.

Напомним, недавно в СМИ нашумела ночная поездка Фадиной в отпуске по улицам Омска на машине. В том числе она объясняла, что так проверяет ночную уборку дорог от снега. Запись об этом вышла на её странице в «Инстаграме».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру