Синоптики предрекли в Омске метель, накат на дорогах, сильный ветер порывами

Потепление к ночи субботы, предупреждение МЧС, облачность и снег.

Синоптики предрекли в Омске метель, накат на дорогах, сильный ветер порывами
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Сегодня, 7 марта, утром воздух по сравнению с субботой холоднее — 15-11 градусов ниже нуля. С утра ясно, днём облачно с прояснениями, вечером небольшой снег, ночью он усилится. Температура днём -9-6, вечером -6-2, ночью потепление до +1 градуса и рост влажности до 90%. По данным Обь-Иртышского УГМС к ночи ветер порывами до 18-23 метров в секунду, метель с ухудшением видимости. На дорогах снежный накат и заносы. По этому поводу разослало предупреждения и региональное ГУ МЧС.

Утром, 8 марта, по данным «Яндекс Погоды» разброс температур широкий — от -8 до 0. Днём -9, вечером -11, ночью до -12 (по ощущениям как -17) и влажность воздуха 78%. Утренний снег ослабнет до небольшого, затем станет просто облачно с прояснениями. - и вечером, и ночью. Скорость ветра самой большой будет с утра — 7,8 м/с, в это время направление его будет западным.

Во вторник, 9 марта, небольшой снег почти постоянный за исключением вечерних часов. Температура от -11-8 градусов утром до -7-5 днём и вечером. Максимальная влажность ночью — 83%, ветер будет ослабевать с 5,6 м/с днём до 3,1 м/с ночью. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру