Отец мэра Омска стал работать в муниципальном дорожном управлении за 86 тысяч в месяц

Мэрия призналась в этом, обнародовав данные о зарплатах в УДХБ. Ранее должности, которую занимает новый сотрудник, там не было.  

Отец мэра Омска стал работать в муниципальном дорожном управлении за 86 тысяч в месяц
Фото: Александра Катаева

Мэрия Омска на своём официальном портале опубликовала информацию о средней зарплате в 2020 году у руководителей бюджетного Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Оказалось, что среди них сейчас и Николай Хлебков – отец мэра Оксаны Фадиной.

Хлебков занимает пост заместителя директора управления, курируя вопросы содержания зданий и сооружений. В 2020 году его зарплата составляла 86,2 тыс. рублей в месяц.

Ранее он среди руководителей УДХБ не числился, да и не было до 2020 года здесь должности заместителя по содержанию зданий и сооружений. У мэрии есть отдельное бюджетное учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», его директор — Галина Зурнаджан. Оно отвечает и за мосты, и за переходы, и за путепроводы. 

Хлебков ранее в муниципальной власти при мэрах Шрейдере и Двораковском - заместителем главы Кировского округа и далее начальником административно-технической инспекции.

Напомним, ранее в администрации города происходил скандал, когда выяснялось, что в департаменте строительстве у его директора Сергея Козубовича работает его же дочь. Прокуратура посчитала это конфликтом интересов и Козубович предпочёл уволиться сам, чем увольнять дочь. Осведомлённые источники говорили, что и бывший директор департамента спорта Алексей Фадин является двоюродным братом бывшего мужа мэра, но официально это в мэрии не подтверждали. Фадин ушёл из мэрии в конце 2019 года. 

Ранее СМИ сообщали, что отец Оксаны Фадиной находится на пенсии. Сейчас ему 67 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру