Омич настоятельно рекомендовал не покупать квартиры в доме на 1-й Станционной

Эта новостройка, по его словам, оказалась не очень хорошего качества. Претензии и к сквознякам, и к трещинам на плитах.

Омич настоятельно рекомендовал не покупать квартиры в доме на 1-й Станционной
Источник: vk.com/omsk_vk

В паблике «Омск | ВК  - Жизнь города - Новости - ЧП - ДТП» во «ВКонтакте» появилась анонимная жалоба на качество жилья в новостройках. Её автор буквально предостерёг не покупать квартиры в доме адресу улица 1-я Станционная, 108/1.

«Не совершайте этой глупой ошибки, дому два года, а уже выглядит как аварийное, все швы продувает, окна стоят деревянные (хотя в нынешнее время век технологии и науки можно сделать и пластиковые), которые продуваются с каждой щелочки. Такое чувство, что трещины на каждой плите (для экспертов - что дом новый и «садится», это не в этом дело, трещины сквозные, и от усадки дома не зависят).

У этого дома очень прекрасный цвет, краску покупали, скорее всего, по очень низкой цене и скорее всего окна закупали там же», - написал омич.

Зима в квартире прошла с ностальгией по советским окнам, добавил он — пришлось затыкать все щели в окнах ватой, герметизацией, но даже и это помогло не слишком. Межпанельные швы по словам жильца дома, тоже не очень хорошего качества. Всю зиму пришлось пользоваться обогревателями. Чтобы развеять все сомнения - такое во всех квартирах дома, настоял жилец.

«На наши заявления застройщик ответил «всё сделаем, всё поменяем», но пока что никаких движений от него не видно», - отметил он.

В комментариях в том числе участники паблика высказались, что плохое качество новостроек — это нынче общая беда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру