Житель Омска Денис Плосконенко в паблике «ЧП Омск» во «ВКонтакте» выложил запись с негодованием из-за стихийной парковка на тротуаре и газоне по у домов № 22 и 22/1 на улице 70 лет Октября. По его словам, при этом ни ГИБДД, ни мэрия не принимают мер по устранению стоянки — присылают одни отписки.
«А ведь всего навсего необходимо загородить данный въезд. А въезд осуществляется по тротуару.
Согласно п. 5 статьи 125 Решения Омского городского совета от 25.07.2007 г. №45 «О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка города Омска», запрещается осуществлять остановку и стоянку транспортных средств на земельных участках, на которых имеются зелёные наслаждения, в том числе в период их нахождения под снегом», - напомнил он документы на тему парковок в Омске.
Плосконенко добавил, что цитаты из решений Горсовета - пояснения для тех, кто думает, что если на газоне снег, значит на него можно ставить автомобиль.