По итогам аукциона определился подрядчик ремонта Ленинградского моста в Омске

Из-за работ мост будут перекрывать, но частично. Подрядчик будет вести замену до 10 августа.

По итогам аукциона определился подрядчик ремонта Ленинградского моста в Омске
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

На прошлой неделе завершился аукцион на выполнение работ по замене деформационных швов Ленинградского моста, им стала подрядная организация ООО «Профи Плюс». В рамках контракта на сумму 7 млн рублей она должна заменить на мосту швы № 1 и 3.

По условиям контракта работы будут выполняться в течение 120 дней — с 13 апреля по 10 августа, месяц отведён на изготовление и доставку деформационных швов из Санкт-Петербурга.

Директор городского учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан уточнила пресс-службе мэрии, что проводить работы будут в три этапа, при частичном ограничении движения транспорта. Она подчеркнула: полностью перекрывать мост никто не планирует, так что большие транспортные заторы якобы не прогнозируются.

В департаменте городского хозяйства мэрии пооебещали, что на каждом этапе работ будет многоступенчатый контроль, в том числе авторский надзор проектно-исследовательской фирмой «ПИК», которая имеет опыт спецобследований и испытаний искусственных сооружений в России.

Как следует из ЕГРЮЛ, ООО «Профи плюс» зарегистрировано как юрлицо на улице Крупской, директор — Дмитрий Тятюшкин. ИНН компании присвоен в 2015 году.

Ранее омский блогер Игорь Фёдоров высказывал недоумение, зачем менять швы в этом году, если всё равно более масштабный ремонт моста и соответственно также перекрытие движения запланированы на год следующий. На это в департаменте «МК» в Омске» ответили, что необходимость в этом есть уже сейчас и замену нужно проводить, раз, мол, деньги на это уже выделяются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру