В Омске СКР открыл дела о подкупе и взятке против областного замминистра энергетики

Речь идёт о Марине Степановой. Суд вынес решение о её аресте.

В Омске СКР открыл дела о подкупе и взятке против областного замминистра энергетики
Фото: Кристины Бражниковой / ТАСС

Заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области подозревается в коммерческом подкупе и получении взятки омским управлением Следственного комитета по материалам оперативно-розыскной деятельности от местного УФСБ. Следователи возбудили два уголовных дела о названных правонарушениях против заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Марины Степановой. Получение взятки фигурирует в деле в особо крупном размере, коммерческий подкуп - в крупном размере, уточнила пресс-служба омского СУ СКР.

По версии следствия, замминистра на своей должности и обладая как директор Регионального фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области», действуя в интересах общества с ограниченной ответственностью, получила от руководителя этого общества в виде взятки 2 миллиона рублей за выполнение действий и общее покровительство при исполнении и беспрепятственной оплате заключенных договоров по выполнению работ по капитальному ремонту жилых домов и общего имущества в многоквартирных домах, и оказываемых услуг.

Также подозреваемая получила в виде коммерческого подкупа от руководителя ООО более 191 тыс. рублей как в виде денег, так и в виде услуг имущественного характера.

12 апреля СКР провёл обыски по месту жительства и работы подозреваемой, Степановой предъявлено обвинение, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В отношении замминистра по инициативе следствия суд вечером, 13 апреля, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру