Мэр Омска назвала врагами плохих подрядчиков

Речь её в интервью на радио шла о Советском парке. Подобные компании, добавила мэр, выкручивают заказчикам руки.

Мэр Омска назвала врагами плохих подрядчиков
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Мэр Омска Оксана Фадина сегодня, 15 апреля, в эфире радио «Монте-Карло» критически высказалась о работе подрядчика, который вёл благоустройство Советского парка. Она напомнила, что до сих пор работы там ведёт компания «А-Лига» из Тулы, она должна была завершить их в 2020 году, но конечные сроки перенеслись на год нынешний.

«Ситуация продолжает разворачиваться. В прошлом году эта подрядная организация нас крайне подвела. У людей нет совести, они продолжают участвовать в торгах и считают, что так можно», — отметила мэр.

Таких подрядчиков она назвала врагами - «благосостояния жителей, их комфортного пребывания и настроения».

Она добавила, что не понимает, что там в головах людей, которые руководят подрядными организациями, имеющих только стол и стул, которые приходят наглым образом, понимая, что заказчик находится в зависимом положении.

«Он начинает манипулировать ситуацией, чтобы ему нашли субподрядчиков. А потом раскрывает сметную документацию и начинает вести торги — такой шантаж: какую цену он готов заплатить за конкретный бульдозер, экскаватор, рабочую силу. И получается, что в ущербном положении заказчик и субподрядчик, которому не оплачивают работу», — пояснила Фадина.

Напомним, о проваливающейся плитке в парке и других дефектах «МК» в Омске» уже писал.

Возникает ещё одно предложение мэру — внести в реестр недобросовестных поставщиков компанию, которая вела в 2015 году ремонт Красноярского тракта, Общественник Вячеслав Сибирский обнаружил, что там подрядчик не выполнил ремонт по гарантии — за него это почему-то сделало городского УДХБ. Об этом «МК» в Омске» напишет отдельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру