Подрядчиком проектирования дорожных схем у омской хоккейной арены стал СибАДИ

Вуз был единственным участником конкурса. Начать работу он должен сразу после заключения контракта.

Подрядчиком проектирования дорожных схем у омской хоккейной арены стал СибАДИ
Источник: omsk-arena.ru

В Омске завершился конкурс на определение подрядчика по разработке проектов организации движения вокруг строящейся ледовой арены на Левом берегу. Как сообщила мэрия проекты касаются участка в границах улиц Лукашевича, Б.Г. Шаронова, бульвара Архитекторов и проспекта Комарова. Общая протяженность улиц участка составляет почти 10 километров.

Работы проводятся в рамках подготовки к первенству мира по хоккею среди молодёжных команд. После реализации новый проект должен увеличить пропускную способность здешних улиц.

Заявки на участие в конкурсе принимались до 14 апреля. Была подана всего одна заявка - от СибАДИ. Сейчас идёт процедура подписания договора. Работы подрядчик должен начать сразу заключения конртакта, а завершить - до 1 августа 2021 года включительно.

Согласно заданию подрядчику нужно провести анализ действующей дорожно-транспортной ситуации на участке, проанализировать интенсивность движения транспортных и пешеходных потоков. На основе этого он спроектирует несколько вариантов математической модели организации дорожного движения транспортного района.

Необходимо обосновать и достаточное количество машиномест на парковках в районе проектирования, и организацию велосипедной дорожки, проходящей вдоль улицы Крупской, дублера улицы Лукашевича и улицы Шаронова.

Замеры специалисты департамента транспорта начали ещё в марте, чтобы зафиксировать зимние значения. Они собрали информацию о составе транспортных потоков, их интенсивности, существующих проблемах с пропускной способностью.

Как отметил и.о. директора департамента транспорта Вадим Кормилец, чтобы запланированные в новом проекте изменения были эффективны, их нужно реализовать в полном объёме.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру