Дорожники снесли заборы на улице Жукова, а потом снова их установят

Горизонт такого планирования вновь «на высоте». Дорога ремонтируется по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Дорожники снесли заборы на улице Жукова, а потом снова их установят
Источник: vk.com/omskforyou

Как сообщила одна из участниц паблика «ЗаОмск!» во «ВКонтакте», на улице Маршала Жукова стали сносить заборы у дороги. Но, как оказалось, не для того, чтобы их там не было вообще (среди омских урбанистов множество противников таких ограждений), а только из-за ремонта дороги по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги (БКАД)».

Как уточнил «МК» в Омске» в департаменте городского хозяйства мэрии, улица ремонтируется комплексно и для этого и понадобилось демонтировать и бордюры, и заборы. Затем всё это будет установлено на прежнее место. Убедительного аргумента о том, зачем тогда вообще в 2019 году здесь ставили заборы, если теперь их всё равно сносят, чтобы потом снова поставить, и не проще ли было дождаться нынешнего ремонта, чиновники не привели.  Такая же история с заборами была в 2019 году на Театральной площади. Они там уже были установлены, потом при благоустройстве сносились, потом устанавливались заново. 

«Всё понятно, как убирают бордюры, убирают и заборы, очередное несогласованное действие. Да, лучше было, не ставить заборы тогда, а дождаться вот этого ремонта. Но это при условии, что в мэрии кто-то планирует так далеко. Однако там горизонт - ровно текущий год», - прокомментировал это для нашей редакции блогер Игорь Фёдоров, давно критикующий мэрию за огульную установку заборов.

Можно, конечно, предположить, что сохранят и затем установят на улице Маршала Жукова это же ограждение, но скорее потратят бюджетные деньги на новое.

Меж тем зафиксировано подобное и на перекрёстке улиц Дмитриева и 70 лет Октября. Пока виден частичный снос забора и демонтаж бордюра у светофора. На это пожаловалась одна из участниц паблика «Омский дворник»:

«Сегодня чуть ноги не сломала. Ост Дмитриева ужас ужасный! Всю жизнь прожила в Омске, но сил моих уже нет! Хелп!»

vk.com/dvornik_omsk

На улице Дмитриева тоже начался комплексный ремонт. Забор в этом месте был установлен примерно в 2018 году.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру