Омичка пожаловалась на левобережные киоски, вынесенные с остановок во двор дома

Она посетовала и на мусор, и на антисанитарию. Кто разрешил здесь установку павильонов - доподлинно неизвестно. 

Омичка пожаловалась на левобережные киоски, вынесенные с остановок во двор дома
Источник: vk.com/omsk24online

В паблике «[В] Омске...» соцсети «ВКонтакте» появилась анонимная жалоба, которую (если только предположить по стилю) написала женщина. Омичка живёт на Левом берегу и выразила недовольство ситуацией с выносом киосков в двор её дома на улице Дианова.

Она обратилась сразу к властям и попросила их в целом обратить внимание на «красоту возле жилого дома № 25». Автор жалобы предположила, что именно власти разрешили устанавливать киоски и павильоны к жилым домам. Но при этом, по её мнению, чиновники не думаю, что от этого страдают здешние и взрослые жители, и их дети.

«Из ухоженного прекрасного района превратили вы своими руками вот этот весь балаган. Биотуалетов нет!! Собственных мусорок нет!! Даже, как видите по фото, ведра простого нет. Установлены не по нормам. По закону киоск должен стоять от тротуара 1 метр, на фото видны грубые нарушения. Обращения пишем - всё бесполезно. Низкий вам поклон за то что угробили наш район», - выразила она негодование.

Добавим, скорее всего, павильоны вынесены с остановок из-за обустройства тёплых остановочных комплексов компании "КапиталСтрой". Об этой ситуации "МК" в Омске" писал уже не раз. 

Редакция попросила комментарий о мусоре у единого регионального оператора - ООО "Магнит" - и выяснила, что напрямую заставить предпринимателей заключить собственные договоры о вывозе отходов он не может. Но жильцы дома могут отправить жалобу в администрацию округа с запросом о том, законно ли вообще разместили НТО. А уже окружные чиновники имеют рычаги принудить бизнесменов заключить такие договоры либо с установкой одного на двоих отдельного контейнера, либо если такой возможности нет - то официально разрешить пользоваться баками дома. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру