Мэрия обвинила омичей в грязи на дорогах

Блогер с сарказмом прокомментировал эти обвинения, напомнив про пассивность в взимании штрафов за незаконную парковку на газонах. А также про грунтовые дороги в частном секторе. 

Мэрия обвинила омичей в грязи на дорогах
Источник: vk.com/chp55

Пресс-служба мэрии Омска сообщила о темпах очистки городских дорог от пыли и грязи. По информации властей, Управление дорожного хозяйства и благоустройства с начала весны вывезло с прибордюрной части дорог 5800 тонн песка и грунта. За зиму на улицы Омска было высыпано более 50 тыс. тонн песко-соляной смеси.

Также на улицах города немало и просто земли. В этом виноваты в том числе автовладельцы, которые растаскивают грунт с дорог частного сектора, паркуют машины на газонах и тащат грязь с них. 

Грязь образуется на дорогах и в прибордюрных зонах также из-за это схода с газонной части грунта в результате дождей и таяния снега, обработки проезжей части в зимний период песко-соляной смесью.

«В очередной раз в тотальной грязи на дорогах и тротуарах, которые не может или не хочет убирать мэрия, обвинили самих омичей.

Подлецы-омичи имеют наглость жить и ездить в частном секторе, который, в основном, так и живет с грунтовыми дорогами в 2021 году. Прошлый руководитель УДХиБ Казимиров вообще добредился до того, что сказал, что омичи и снег с тех дорог должны сами вывозить», - прокомментировал это у себя в блоге омский обозреватель и преподаватель вуза Игорь Фёдоров.

Про парковку на газонах, за которой как раз может следить мэрия и собирать штрафы в бюджет, блогер и вовсе «промолчал». Но вспомнил и про постоянные насыпки грунта выше уровня бордюров, про массы открытой земли вдоль дорог, с которой течет грязь в дождь и весной, про грунтовые обочины дорог. «Во всем этом виноваты омичи и никто иной», - с сарказмом написал Фёдоров. 

Усомнился он и в объёмах вывезенного:

«... вывезли уже с обочин 5,8 тысяч тонн грязи. Это 580 КАМАЗов. Пусть мне скажут, куда вывезли эти 580 Камазов, я съезжу и посмотрю».

Ранее «МК» в «Омске» писал об активистке Ирине Зайцевой, которая добилась уборки снега на своей улице в частном секторе только через пикеты у мэрии и облправительства.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру