На «Чистых играх» в Омске победила команда «Лиора»

Участники необычного соревнования собирали и сортировали мусор. А также проходили квесты.

На «Чистых играх» в Омске победила команда «Лиора»
Источник: пресс-центр мэрии Омска

Накануне, 24 апреля, в парке «Зеленый остров» прошли уже традиционные соревнования по уборке и сортировке мусора «Чистые игры». Как уточняют в пресс-службе мэрии Омска, именно эта площадка была выбрана не случайно. По проекту «Формирование комфортной городской среды» ей предстоит масштабное благоустройство.

В стартах поучаствовали 80 команд. Им предстояло не просто собрать мусор, но и отсортировать его по категориям: пластик, металл, стекло, смешанный мусор. Игры завершились награждением победителей — призы достались тем, кто собрал наибольшее количество мусора. Первое место заняла команда «Лиора».

В цифрах (лишь некоторых) итоги таковы: всего мешков мусора игроки собрали 463, общий вес мусора 2 878.24 кг, смешанного мусора — 160 мешков, пластика - 120 мешков

Как ранее сообщала мэр Оксана Фадина, на благоустройство «Зелёного острова» планируется выделить более 300 миллионов рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Обновят велосипедные и пешеходные дорожки, опоры освещения, проведут реконструкцию зеленых насаждений.

Благоустройство пройдет в три этапа: работы с инженерными коммуникациями, вертикальная планировка территории, обустройство пешеходных и велосипедных дорожек,   реконструкция зеленых насаждений. 

Ранее «МК» в Омске» писал о субботнике, который инициативные омичи провели на природной территории на улице Дианова.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру