Омичка вознегодовала из-за собаки, выброшенной на улицу съёмщиками жилья

Она сделала акцент на том, что Омску нужны новые приюты для животных. Имеющийся муниципальный приют её не устраивает, а про частные она как будто не знает.  

Омичка вознегодовала из-за собаки, выброшенной на улицу съёмщиками жилья
Фото: Полины Шалом / vk.com/omskpub

В паблике «Типичный Омск» во «ВКонтакте» омичка Полина Шалом рассказала грустную и злую историю о собаке, которую выбросили на улицу из-за переезда. Она уточнила, что ситуация такова: в один из домов на Левом берегу заехали мама с сыном и собачкой. Они сняли там квартиру, немного пожили и съехали... но бросили там собаку. Теперь животное, ничего не понимая, с остервенением ломится в ставший родным для него подъезд, но никто его там не ждёт.

Соседи, конечно, препятствуют входу собаки в подъезд - даже вывесили объявление, чтобы никто её не пускали.

«Теперь бедняга живет голодная под балконами и каждый день пытается прорваться в подъезд.

Этот пост не несёт цели обратиться к людям, мол, заберите, помогите пристроить, присмотритесь, обратите внимание на сладкую малыху. И уж тем более я не пытаюсь воззвать к совести негодяев, мол, как вы так можете поступать, она же вас ждёт тут», - написала Шалом.

Омичка отметила: она отлично понимает, что оба эти расчёта абсолютно безнадёжны. Она надеется, у этой собаки может быть куратор из числа зооволонтёров, который когда-то её пристроил в семью и теперь не знает, что случилось.

«Очень хотелось бы обратиться к неравнодушным людям - вношу предложение соорудить собачонке там какой-то домик и пусть живет, сколько проживет. Будет местная дворовая собака. Поди прокормят как-нибудь всем двором... Потому что вариантов просто больше нет», - добавила Шалом.

Также она высказалась о необходимости приютов для животных: муниципальных приютов сейчас в Омске не существует, мол, хоть одна организация так себя и называет, но по факту это отлов якобы только ручных собак, стерилизация и выбрасывание животных в других районах города.

Шалом уверена: люди должны иметь альтернативу, куда деть собаку, кроме улицы. Если у человека есть намерение избавиться от собаки - он всё равно это сделает. Вопрос лишь в варианте: либо он отдаст в приют, либо выбросит на улице. 

Добавим, омские частные приюты и, например, приют общественной организации «Друг» уже давно переполнены и принимать новых «бродяг» никак не могут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру