В Омске вместо остановки троллейбусов дорожники строят по нацпроекту частную парковку

Обустройство идёт за бюджетные деньги — потому что чиновников об этом попросил владелец мини-рынка. О странной ситуации в районе городка Водников рассказала общественница.

В Омске вместо остановки троллейбусов дорожники строят по нацпроекту частную парковку
Фото: Елены Завьяловой

Городская активистка Елена Завьялова выразила возмущение из-за нюансов дорожного ремонта на улице 2-й Дачной рядом с городком Водников. Претензиями она поделилась на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Ремонт делается по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общественница уточнила, что при ремонте дорожники разровняли площадку напротив мини-рынка «Дачный» под парковку (как ей – для клиентов мини-рынка, по просьбе его владельца).

«А ведь горожане больше года просят вернуть сюда конечную остановку для троллейбусов, следующих в депо!

Как получается, что мнение сотен и тысяч горожан мэрия игнорирует, а просьба владельца рынка выполняется фактически за бюджетный счёт?», - выразила негодование активистка.

В записи она попросила учесть мнение горожан о необходимости обустроить именно площадку для высадки пассажиров троллейбусов, следующих в депо. И рассмотреть возможность оборудования остановки именно вместо запланированной стоянки автотранспорта. Либо - найти другую подходящую площадку от Красного пути до поворота к депо на ул. 2-й Дачной, чтобы решить проблему.

Напомним, неформальная остановка перед троллейбусным депо, которая не была обустроена, была ликвидирована больше года назад из-за жалобы некоего инициативного омича. Он усмотрел в ней нарушение норм, хотя остановка особо никому не мешала. В итоге сейчас троллейбусы, едущие в депо по завершении смены, высаживают последних пассажиров у Сибзавода — намного дальше. Тем, кто живёт в городке Водников, конечно, это очень неудобно.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру