На окраине Омска неизвестные стали засыпать озеро — местные жители негодуют

Кто это делает - непонятно. Сообщение о ситуации омич выложил в популярном паблике.

На окраине Омска неизвестные стали засыпать озеро — местные жители негодуют

Накануне, 29 апреля, в паблике «ЧП Омск» во «ВКонтакте» выложили жалобу на ситуацию на Старой Московке. Местный житель Азар Тагиев рассказал, что неизвестные засыпают здешнее озеро Керамзитка. По его словам, в водоёме даже водится рыба.

В комментариях к записи одни участники паблика усомнились, что в озере может кто-то водиться. Также другие подписчики высказали негодование, так как в итоге может случиться подтопления ближайших домов — в том числе из-за грунтовых вод.

А как написала омичка Наталья Паршукова, сейчас в этом месте якобы расширяют дорогу. Озеро действительно жалко — рыба там и в самом деле есть, плюс здешние жители там активно купаются.

Почти одновременно омский юрист и музыкальный продюсер Александр Шаханин в своём паблике «Бардак | Омская область» написал о другом озере, находящемся рядом с этим — на другой стороне развязки. По координатам , 54.887694,73.432956 он съездил туда и убедился, что там свален мусор, хотя раньше было озеро и в нём даже плавали утки.

«Думаю, долго буду избавляться от вони, которая теперь идёт от одежды.

По рассказам местного человека, без визуально установленного социального статуса, на данной свалке, живет некий Вова, который берёт деньги за то, что грузовики сваливают мусор. С нетерпением ждем ответов специалистов о том, как они разбираются с проблемой, о чём конечно же нам сообщат», - сообщил юрист.  

Как ответило юристу со своего официального аккаунта областное Минприроды в паблике «Проект «Дыши» Омск», по этому факту ведомство организует проверку.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру