Из-за тёплой остановки в Омске повредили старый навес до травмоопасного состояния

Торгово-остановочный комплекс у Главпочтамта поставили в феврале. Но старый навес от солнца и дождя частично в этом месте остался — и он стал угрожать падением фрагментов на головы.

Из-за тёплой остановки в Омске повредили старый навес до травмоопасного состояния
Фото: Николая Родькина

Омский активист Николай Родькин выложил на своей странице во «ВКонтакте» запись с претензиями из-за состояния остановки транспорта «Главпочтамт». Он уточнил: уже прошло два месяца установили тёплые «суперостановки Фадиной», но при этом там частично демонтировали старый навес остановки так, что его остатки могут упасть людям на голову в любой момент.

«Этого куска на фото вполне хватит, чтобы, например, обезобразить лицо ребенка на всю оставшуюся жизнь. Самый центр Омска, три шага до нулевого километра и четыре - до здания администрации города. Какого черта происходит?», - высказал он своё недоумение.

Напомним, первые тёплые остановки в Омске стали монтировать с 2019 года. В ходе этого процесса сломали много старых киосков на остановках, которые были в хорошем состоянии и симпатичны внешне — от почти легендарной беляшной у ОмГТУ и до павильонов на площади Ленина.  

«МК» в Омске» переслал гневный пост в областной Центр управления регионом (ЦУР). Там обещали с ситуацией разобраться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру