В Омской области строители завершили межпоселковый газопровод до Красноярки

Сданный газопровод тянется на более чем 10 километров. Всего в этом году по региональной программе газификации запланировано подключить почти 8 тыс. квартир.

В Омской области строители завершили межпоселковый газопровод до  Красноярки
Фото: Анны Пацулы / bk55.ru

Как сообщило областное Минэнерго, по региональной программы газификации на этой неделе завершились строительно-монтажные работы на межпоселковом газопроводе до села Красноярка Шербакульского района — отметим, его не нужно путать с Краснояркой в Омском районе.

Протяжённость сети - 10 287 метров, строительство шло за счёт денег АО «Омскгазстройэксплуатация». Это позволило создать техническую возможность по подключению газа к 178 квартирам. 

Сейчас, добавили в ведомстве, ведутся процедуры заключения договора с подрядчиком на выполнение строительно-монтажных работ сети распределения села Красноярка, где общая протяженность - 14 470 метров. Это нужно для подключения потребителей к газу.

Стоимость работ — около 60 млн рублей за счет внебюджетных средств ГРО и конечных потребителей.

В областной программе газификации на этот год учтены мероприятия АО «Омскгазстройэскплуатация», ООО «Газпром межрегионгаз», регионального Минсельхозпрода, сельских районов по проектированию и строительству 181 километра газовых сетей, благодаря чему газ получат 7 956 квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру