Омский блогер посетовал на новый дорожный коллапс из-за репетиции праздничного парада (ДОПОЛНЕНО)

По его мнению более грамотно организовать транспортные потоки здесь можно было и в ситуации перекрытых дорог.

Омский блогер посетовал на новый дорожный коллапс из-за репетиции праздничного парада (ДОПОЛНЕНО)
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Популярный омский блогер Игорь Фёдоров вновь высказал претензии к организации дорожного движения в дни репетиций парада Дня Победы. Он констатировал: в это время в центре Омска, вокруг кинотеатра «Маяковский» и Соборной площади устроен новый коллапс. 

«Не удивлюсь, если светофор Интернациональной и Герцена работает в прежнем режиме, хотя с двух сторон движение закрыто.

Ибо, уже две недели в прежнем режиме работает светофор Кемеровская - Волховстроя, при том, что улица Волховстроя перерыта и оттуда в одну из трех фаз вообще никто не едет.

А на Яковлева - Герцена, при выделенной пешеходной фазе убрали «зебру» через Герцена по чётной стороне Яковлева... Поставили даже забор!

Город дураков, реально. Сейчас в 21-00 стоят люди в Омске, полчаса теряют на ровном месте», - написал он в блоге.

В комментариях один из читателей отметил: переход по четной стороне улицы Яковлева через улицу Герцена в таком виде существует уже долго. Лет 7-8, мол, с тех пор, как стали ограничивать пересекающиеся потоки автомобилей и пешеходов. Давно уже ввели выделенную пешеходную фазу, но заборчик и отсутствие пешеходного светофора так и остались.

А ещё один комментатор — сотрудник областной федерации футбола Олег Реснянский — одновременно удивился и напомнил, что в советские времена репетиции военных парадов проходили на стадионе «Динамо», совсем рядом, и там, конечно, они никому не мешали. При этом и зрителей собирали они тоже много.   

Как ответили блогеру чиновники мэрии с её официального аккаунта во «ВКонтакте» при репосте туда записи из «Живого Журнала», специалисты департамента транспорта уточнили, что силами учреждения «Транссигнал» будет проведено обследование участка Кемеровская - Волховстроя. Подготовлено техническое задание, работа светофора будет откорректирована 8 мая.

«На перекрестке улиц Яковлева и Герцена находится три регулируемых пешеходных перехода - два через улицу Яковлева и один через улицу Герцена на нечетной стороне, где находятся остановки общественного транспорта. Пешеходного перехода на четной стороне улицы Яковлева через улицу Герцена никогда не было, а пешеходные ограждения установлены для безопасности.

Светофор на перекрестке улиц Герцена и Интернациональная работает в обычном режиме», - добавили в мэрии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру