Омские губернатор и глава Заксобрания поздравили жителей области с Днём Победы

Главы областных исполнительной и законодательной властей в поздравлении омичей оценили Победу как важнейшее событие прошлого века и высказали благодарность ветеранам и погибшим участникам войны. Та война всегда будет символом мужества и стойкости, отметили они. 

Омские губернатор и глава Заксобрания поздравили жителей области с Днём Победы
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Губернатор Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский вместе официально поздравили жителей Омской области с 9 мая. Они в частности отметили, что победа в 1945 году стала важнейшим событием прошлого века и предопределила будущее многих народов и государств.

Для российского народа Великая Победа всегда будет символом мужества и стойкости, невиданной силы духа и превосходства нашей армии над любым врагом, добавили губернатор и глава парлмента.

По их словам, любовь к Родине помогла победителям достойно пройти через испытания войны, обрести вечную славу и высокое звание воинов-освободителей, ценой своей жизни спасших страну от уничтожения и рабства, а мир вообще - от фашизма.

«Из Омской области на фронт были мобилизованы почти 300 тысяч человек. Половина из них навеки остались на передовой», — заявили они.

Также они пожелали крепкого здоровья и добра ветеранам и мира, единства и благополучия многонациональному народу нашей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру