Празднование 9 мая в Омске: от парада до выставки ретротехники

В День Победы в Омске запланировали различные праздничные события. "МК" в Омске" перечисляет основные из них.

Празднование 9 мая в Омске: от парада до выставки ретротехники
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Сегодня, 9 мая, в числе праздничных событий Дня Победы в Омске большое количество пунктов. Напомним, в 12:00 на Соборной площади пройдёт торжественное построение и парад войск Омского гарнизона.

В Омской крепости с 13:00 до 20:00 — выставка ретротехники, показ фильмов о войне и мастер-классы ремесленников. Там же с 13:00 — акция «Георгиевская ленточка», где можно получить ленточку и визуально отдать дань памяти подвигу солдат прошедшей войны.

С 11:00 в Парке Победы омские коммунисты проведут своё праздничное шествие и далее автопробег по городу. Трансляцию в соцсети «ВКонтакте» будет вести депутат Горсовета Иван Федин.  

Также по всем округам города ездят две радиомашины, с которых звучат хроника военных событий в озвучке диктора Юрия Левитана и песни военных лет.

С 13:00 и до 20:00, как уже анонсировал «МК» в Омске», также в Парке Победы - выставка военной техники Омского гарнизона, виртуальных арт-объектов, работа тематических фотозон, интерактивный проект «Звёзды Победы». 

Напомним, салют 9 мая в этом году не проводится, он перенесён на июнь. Акция «Бессмертный полк» запланирована онлайн и в виде рейда омских яхтсменов по Иртышу.

Добавим, телезрители "12-го канала" увидят в 16:00 праздничный концерт 2020 года (0+) в честь Дня Победы, который был подготовлен творческими силами областного УМВД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру