В Омской области погорельцы не стали переезжать временно в гостиницу

Жителям пострадавшей деревни Каракуль предложили места в гостинице в Большеречье. Но они в основном уплотнились в оставшихся целыми домах.

В Омской области погорельцы не стали переезжать временно в гостиницу
Фото: Кирилла Янчицкого

Жители деревни Каракуль в Большереченском районе, сильно пострадавшей от пожара, не стали переезжать во временное жильё, хотя у них сгорели дома. Об этом сообщает «НГС55».  

Издание уточнило, что для них в райцентре были готовы места в гостинице «Русь», но люди ехать туда не захотели. В деревне осталось двенадцать домов, пригодных для жизни.

Самую старшую жительницу, 94-летнюю старушку, на всякий случай увезли в соседнюю деревню к родственникам. Сейчас в ее доме живут две семьи, чьё жильё сгорело. По словам жителей, большая часть каракульцев — коренные, ехать они никуда не хотят. 

«Главное, люди хоть все живы-здоровы, тьфу-тьфу-тьфу. Всех рассовали-распихали по родственникам, еще три дома пустых стояло — в них и расселили. Никто никуда уезжать не собирается», - заявила изданию сельчанка Дамира Кучукова.

Напомним, «МК» в Омске» в день пожара сообщил о начале разбирательства в причинах и подробностях инцидента, которое теперь ведёт прокуратура.  

На следующий день после пожара владелец Телеграм-канала «Мангыт» и председатель совета Региональной автономиии татар Омской области Камиль Сейфуллин объявил сбор денег для помощи пострадавшим из Каракуля. Перевести по реквизитам, которые он указал, можно любую сумму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру